Jarabes para la tos con mocos

Jarabes para la tos con mocos

Medicamento para la tos seca en adultos

Escanee activamente las características del dispositivo para su identificación. Utilizar datos de geolocalización precisos. Almacenar y/o acceder a la información de un dispositivo. Seleccionar contenidos personalizados. Crear un perfil de contenido personalizado. Medir el rendimiento de los anuncios. Seleccionar anuncios básicos. Crear un perfil de anuncios personalizados. Seleccionar anuncios personalizados. Aplicar la investigación de mercado para generar información sobre la audiencia. Medir el rendimiento de los contenidos. Desarrollar y mejorar los productos.

Los dos tipos diferentes de medicamentos de venta libre para la tos son los expectorantes y los supresores, cada uno de los cuales funciona de forma diferente. El medicamento para la tos (o la combinación de medicamentos) más adecuado para usted depende del tipo de tos que tenga, de la totalidad de sus síntomas, de su estado de salud general y de los demás medicamentos que esté tomando.

Los medicamentos de venta libre para la tos pueden proporcionar un alivio muy necesario. Pero si llevas varios días tosiendo o la tos es muy fuerte, ponte en contacto con tu médico para ver si necesitas otro medicamento u otro tipo de tratamiento.

Jarabe expectorante para la tos

Al hacer clic en el/los enlace(s) anterior(es), se le llevará a un sitio web externo que es operado de forma independiente y no es administrado por GSK. GSK no asume ninguna responsabilidad por el contenido del sitio web. Si no desea salir de este sitio web, no haga clic en los enlaces anteriores.

Este producto contiene paracetamol; no lo tome con otros medicamentos que también contengan paracetamol. El paracetamol está contenido en muchos medicamentos para tratar el dolor, la fiebre, los síntomas del resfriado y la gripe, y los medicamentos para dormir. Si tiene una enfermedad hepática o renal, consulte a su médico antes de tomar paracetamol. No tome más de la dosis recomendada, ya que puede ser perjudicial, incluso para el hígado.

Si está resfriado, con gripe o alergias, su cuerpo puede producir una cantidad excesiva de mucosidad, sobre todo en la nariz y los senos paranasales, la garganta o los pulmones. Dependiendo del tipo de infección, este exceso de mucosidad puede ser peligroso, ya que puede obstruir las vías respiratorias y ser un indicador de otros problemas de salud. Lo importante es entender las distintas causas de esta acumulación de mucosidad y cómo tratarla para encontrar alivio.

Medicina para la tos con flema filipinas

Al hacer clic en el/los enlace(s) anterior(es), se le llevará a un sitio web externo que es operado independientemente y no es administrado por GSK. GSK no asume ninguna responsabilidad por el contenido del sitio web. Si no desea salir de este sitio web, no haga clic en los enlaces anteriores.

Este producto contiene paracetamol; no lo tome con otros medicamentos que también contengan paracetamol. El paracetamol está contenido en muchos medicamentos para tratar el dolor, la fiebre, los síntomas del resfriado y la gripe, y los medicamentos para dormir. Si tiene una enfermedad hepática o renal, consulte a su médico antes de tomar paracetamol. No tome más de la dosis recomendada, ya que puede ser perjudicial, incluso para el hígado.

El mejor jarabe para la tos con mucosidad

Benylin afloja la mucosidad persistente y despeja la tos de pecho.Benylin tos de moco más descongestionante jarabe ofrece alivio de la congestión nasal y de los senos. El jarabe para la tos se puede tomar para aflojar la mucosidad persistente y despejar la tos de pecho. El descongestionante también alivia la congestión nasal, reduce el catarro y despeja los senos paranasales bloqueados.Los ingredientes activos son la Guaifenesina que adelgaza y afloja la mucosidad, facilitando la tos y aligerando la sensación de peso en el pecho. La pseudoefedrina hace que los vasos sanguíneos de las fosas nasales y los senos paranasales se contraigan y estrechen, lo que reduce la congestión.

Cada 5 ml de líquido contiene Guaifenesina 100 mg, Clorhidrato de Pseudoefedrina 30 mg.Otros ingredientes incluyen: Sacarosa, hidroxibenzoato de metilo, hidroxibenzoato de propilo, etanol 5% v/v, glicerol, colorantes (E124, E110).